МГИМО и Роспотребнадзор расширяют сотрудничество

25 января состоялась встреча проректора по кадровой политике В.М.Морозова и начальника Управления научного обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и международной деятельности Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) В.Ю.Смоленского.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы, связанные с форматами возможного взаимодействия МГИМО и Роспотребнадзора, в частности, подписание базового соглашения о сотрудничестве, участие руководства и представителей Роспотребнадзора в мероприятиях МГИМО, проведение совместных обучающих мероприятий, а также предоставление студентам бакалавриата и магистратуры МГИМО возможности пройти практику в структурах Роспотребнадзора.

На встрече также присутствовали заместитель декана факультета МО по магистерским программам, доцент кафедры востоковедения, ведущий эксперт Центра АСЕАН Е.В.Колдунова и помощник проректора по кадровой политике Е.О.Шебалина.

Отметим, что в конце декабря прошлого года В.Ю.Смоленский выступил перед студентами, специализирующимися на изучении языков стран Юго-Восточной Азии, с лекцией на тему «Глобальные вызовы биологической безопасности: угрожает ли миру новая пандемия из Юго-Восточной Азии?». Лекция и в особенности примеры практического взаимодействия России и стран АСЕАН в области противодействия инфекционным заболеваниям вызвали большой интерес у студентов.

Фото: Александра РАЙКОВА