Министр образования Камбоджи в МГИМО

13 октября ректор А.В.Торкунов встретился с министром по делам образования, молодежи и спорта Королевства Камбоджа Хан Чуон Нароном. На встрече также присутствовали проректор по общим вопросам А.В.Мальгин, директор Центра АСЕАН В.В.Сумский, ведущие эксперты Центра АСЕАН Е.В.Колдунова и И.В.Дьячков, сотрудник Центра Е.В.Троневская.

Хан Чуон Нарон в 1988 году окончил факультет МЭО, а в 1991 году — аспирантуру МГИМО. Министр выразил Университету благодарность за полученные знания и опыт. Ректор поблагодарил министра за большой вклад в развитие российско-камбоджийских связей.

В ходе беседы обсуждались российско-камбоджийские отношения, образовательные связи и совместная работа по линии Центра АСЕАН. Особое внимание было уделено проекту по оказанию Университетом содействия Камбодже в вопросах организации института международных отношений.