Визит делегации СРВ

25 сентября МГИМО посетила делегация Центрального теоретического совета Коммунистической партии Вьетнама во главе с заместителем председателя совета Нгуен Ван Тхао.

Со стороны Университета делегацию принимали проректор по научной работе Е.М.Кожокин, директор Центра АСЕАН В.В.Сумский, доцент кафедры востоковедения, заместитель декана факультета МО по магистратуре, ведущий эксперт Центра АСЕАН Е.В.Колдунова.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по различным вопросам, связанным с новейшей историей России и Советского Союза, ролью России в мире, состоянием российско-вьетнамских отношений.

Вьетнамская делегация в особенности интересовалась значением революционных событий 1917 г. для истории и современного развития России, успехами и ограничениями практической реализации социалистической доктрины в бывшем Советском Союзе, причинами его распада и последствиями этого события для мировой системы.